Вход
Пишите нам

Студентам колледжа сервиса и дизайна прочли необычную лекцию

19 сентября 2018г. 16:40 Здоровье
Студентам колледжа сервиса и дизайна прочли необычную лекцию
Урок здорового образа жизни для студентов провели липецкие медики. Акцию «Знаю, действую, живу» в этот раз принимал колледж сервиса и дизайна. На большой перемене студентам рассказывали о правильном питании. Знания о том, как отличить полезные продукты от вредных, проверили в ходе викторины. С помощью смокилайзера молодые люди узнали о количестве угарного газа в лёгких, а кожу исследовали на специальном аппарате - дерматоскопе.

Мария Жданова, студентка Липецкого техникума сервиса и дизайна: "Я проверила кожу, проверила свою силу, пульс и кислород в крови. Я слежу за своим здоровьем. Мне важно, что медики пришли к нам сегодня в техникум. Можно бесплатно проконсультироваться и узнать о своем организме".

После перемены — лекция. Но в это раз за кафедрой врачи ведущих клиник региона. Главная тема - профилактика ВИЧ и других опасных заболеваний. В этом году в рамках проекта «Здоровый регион» медики побывали в шести вузах и техникумах. Провели уроки здоровья для 2 тысяч студентов.

Елена Деснер, начальник отдела Областного центра медицинской профилактики: "В таком возрасте они должны знать правила, основы здорового образа жизни и основы профилактики заболеваний".
Количество показов: 1372 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671