Вход
Пишите нам

Студентов в Липецкой области будут тестировать на употребление наркотиков

17 июля 2017г. 17:14 Здоровье
660 преступлений и 880 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Итоги борьбы с наркотрафиком в этом году рассмотрели на заседании областной антинаркотической комиссии.

Несколько лет назад в Липецкой области удалось значительно снизить число наркозависимых. На руку здоровому образу жизни сыграл и региональный закон о запрете безрецептурной продажи кодеинсодержащих препаратов. Но ситуация усугубилась с появлением синтетических наркотиков.

Михаил Коростин, главный врач Липецкого областного наркодиспансера: "Когда пришел синтетический наркотик, спайсы и соли, тут же был резкий рост. Поэтому все действия - первичная, вторичная профилактика - были направлены на предотвращение этих проблем".

Сейчас ситуацию удалось взять под контроль. В регионе набирает обороты добровольное тестирование школьников. Также, благодаря профилактической работе употребление наркотиков среди подростков снизилось в несколько раз. Но тревогу вызывает более старшая возрастная группа. По статистике, основные наркопотребители - молодежь в возрасте 20-25 лет.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области, зам. председателя областной антинаркотической комиссии: "Здесь нужна совместная работа. Мы договорились с ректорами вузов, с директорами профтехучилищ, что мы будем тестировать теперь и более взрослую молодежь".
Количество показов: 865 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596