Вход
Пишите нам

Студенты липецкого медколледжа объединились против диабета

14 ноября 2013г. 16:31 Здоровье
Студенты липецкого медколледжа объединились против диабета
«Вместе против диабета» - под таким девизом студенты Липецкого медицинского колледжа вышли сегодня на улицы города.
В области зарегистрировано 34 тысячи человек, страдающих этим заболеванием. Их число растет. Участники акции старались привлечь внимание липчан к проблеме диабета. Студенты раздавали прохожим флажки с информацией и голубые воздушные шары — символ приобщения к профилактике заболевания.
Татьяна Чернухина, начальник отдела Центра медицинской профилактики: «В частности, в рамках этого мероприятия мы агитируем людей на лекцию о здоровом образе жизни. Мы агитируем людей для обследования в центрах здоровья. Для сдачи крови на сахар, в частности. Но и другие обследования касательно этого заболевания».
В стенах Липецкой областной научной библиотеки каждый желающий мог проверить работу сердца, уровень холестерина в крови, измерить давление. В одном из читальных залов развернулась мини-лаборатория, кабинет диагностики. На основе проведенных обследований врач-терапевт делал заключение. В соседней аудитории можно было получить литературу по профилактике и лечению диабета, послушать лекцию о здоровом образе жизни.
Количество показов: 1135 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860