Вход
Пишите нам

Студенты проверили свое здоровье

8 ноября 2013г. 16:18 Здоровье
Студенты проверили свое здоровье
''Сдай тест на ВИЧ! Сведи риск к нулю!'' - акцию под таким названием сегодня провели в липецком профессиональном училище №2.
Студенты получили возможность проверить свое здоровье - сдать кровь, чтобы убедиться в отсутствии вируса иммунодефициата человека. Перед этим молодым людям рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции, о возможных путях заражения. Результаты теста сообщают уже через полчаса, строго индивидуально. Каждый участник акции получает памятку с информацией о том, как обезопасить себя от заражения.
Лилия Морозова, студентка ПУ №2 г. Липецка: "Если я не позабочусь о своем здоровье, то кто позаботится о нем, кроме меня? Я была убеждена, что тест будет отрицательным. Я уже получила результаты — у меня все нормально. Просто каждый должен заботиться о своем здоровье. У нас три пути передачи ВИЧ, и не каждый об этом знает. У нас много зараженных ВИЧ, они не знают об этом и продолжают жить нормальной жизнью,заражая других. Хочется, чтобы этого было меньше".
Липецкая область продолжает оставаться регионом с низким уровнем распространения ВИЧ. На 1 ноября этого года в области зарегистрированы 1142 человека, зараженных этой инфекцией. Из них жителей региона - чуть больше половины. Основной путь заражения - половой. Треть случаев приходится на проникновение инфекции в организм при употблении наркотиков. Группа риска - молодые люди от 18 до 28 лет.
Жанна Роготовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ №2 г. Липецка: "Такие мероприятия профилактические очень важно проводить среди вот этой прослойки населения. Наша молодежь — наши отцы, будущие матери. И если мы ребят защитим на этапе того, когда они только начинают вступать в семейные взаимоотношения, то тогда мы получим здоровое поколение".
Количество показов: 1291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680