Вход
Пишите нам

Центру вакцинопрофилактики 20 лет

26 ноября 2012г. 12:03 Здоровье
Центру вакцинопрофилактики 20 лет
   Вакцинация является серьезной медицинской процедурой как для медработников, так и для пациентов. Особого внимания при проведении прививки требуют дети с врожденной патологией, страдающие заболеваниями крови, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, почек. Именно для таких детей в 1992 году в г. Липецке на базе клинической инфекционной больницы был создан городской Центр  вакцинопрофилактики, который с 1995 года начал прием детей из районов области. В ноябре 2012 года Центру вакцинопрофилактики исполняется 20 лет.
   За два десятка лет активной работы специалистами Центра  проконсультировано более 120 тысяч детей, привито 36 тысяч, использовано более 40 тысяч доз различных вакцин, сообщает областной «Центр медицинской профилактики».
   Ежегодно более 2,5 тысяч детей получают консультации и прививки в Центре. Здесь наблюдаются и вакцинируются дети, входящие в группы риска. Благодаря тесному взаимодействию Центра вакцинопрофилактики с амбулаторно-поликлинической службой в Липецкой области на протяжении многих лет сохраняется высокий уровень охвата прививками детского населения.
   Несмотря на небольшой коллектив, который насчитывает всего 8 работников, Центр вакцинопрофилактики обслуживает все детское население нашей области.
Количество показов: 1588 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!