Вход
Пишите нам

Жители Добринского района первыми проверят свое здоровье

19 июня 2013г. 10:38 Здоровье
Жители Добринского района первыми проверят свое здоровье
Профилактическая акция "Маршрут здоровья-2013" стартовала сегодня, 19 июня, в Липецкой области. В течение трех месяцев медики, в числе которых много узких специалистов, проведут выездные приемы в 12 районах области. Первый состоится в Добринском районе, куда врачи отправились сегодня утром с площади Ленина - Соборной.
Такая акция, направленная на раннее выявление заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, проводится в регионе на протяжении нескольких лет, и вносит серьезный вклад в выполнение задачи по повышению уровня медицинской культуры населения, поставленной главой Липецкой области Олегом Королёвым. 
В состав колонны вошли диагностический комплекс "Центр здоровья", передвижной флюорограф, машины выездной поликлиники для взрослых и детей. Автомобили полностью укомплектованы современной техникой, позволяющей проводить все виды первичной диагностики и лабораторные исследования. Пациенты смогут сдать кровь, сделать УЗИ сердца, электрокардиографию, а в мобильном стоматологическом кабинете проверят состояние полости рта. 
Обследование взрослого населения проведут сотрудники областной клинической больницы: врач функциональной диагностики, хирург, онколог и терапевт. Врачи областной детской больницы - кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, невролог, логопед, ортопед-травматолог, врач УЗИ - окажут педиатрическую помощь детям. 
"Выездные приемы повышают доступность медицинских услуг. Жителям удаленных от Липецка территорий не придется ехать в областной центр, чтобы проходить обследование и получить консультацию специалиста", - отметила начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова. 
Одновременно с приемом будут работать информационно-образовательные площадки, где каждый сможет получить исчерпывающую информацию по профилактике ряда заболеваний. 
"На вас возложена особая миссия – объяснить людям, как важно заниматься своим здоровьем, регулярно приходить на обследование к специалистам, - обратился с напутственным словом к медикам первый заместитель главы Липецкой области Юрий Божко. – Сегодня многие гордятся тем, что редко посещают врачей. Наш менталитет таков, что к технике мы относимся гораздо бережнее, чем к собственному здоровью. Это мировоззрение нужно менять. Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить". 
В следующий раз медики проведут выездной прием 25 июня в Становлянском районе.
Количество показов: 1037 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643