Вход
Пишите нам

Ко Дню донора запланированы информационные акции

16 апреля 2013г. 09:28 Здоровье
Ко Дню донора запланированы информационные акции
19 апреля отмечается Национальный день донора крови. Ежегодно в России более 1,5 млн человек нуждаются в переливании крови. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.
25 апреля 2013 года во всех регионах нашей страны с развитым автомобильным и байкерским движением совместно с некоммерческими организациями, авто- и мотоклубами пройдет акция «Авто-МотоДонор». Она запланирована с целью увеличения числа регулярных доноров среди мотоциклистов, профессиональных водителей и автолюбителей. Повторная акция запланирована на 10 октября 2013 года.
С 10 по 16 июня 2013 года состоится IV Всероссийская информационная акция «Спасибо, донор!» с целью повышения престижа института донорства. 3 августа 2013 года стартует V Всероссийская акция «Суббота доноров», которая проводится с целью сдачи крови жителями РФ, которые не могут сделать этого в будние дни. А 19 сентября 2013 года на базе крупнейших вузов региона запланирована специальная акция «День донорского совершеннолетия» с забором крови среди первокурсников.
Количество показов: 1185 Источник: ГУЗОТ «ЦМП»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554