Вход
Пишите нам

Центр амбулаторной урологии в Липецке возобновляет работу

18 февраля 2016г. 11:38 Здоровье
Центр амбулаторной урологии в Липецке возобновляет работу
Центр амбулаторной урологии (ЦАУ) в городской больнице №4 «Липецк-Мед» 20 февраля возобновляет работу после капитального ремонта. Из областного бюджета на эти цели было направлено 2,5 млн рублей. До ремонта это был только кабинет врача-уролога. Сейчас центр занимает все левое крыло шестого этажа поликлиники. В его состав входят кабинеты врачей, кабинет для урологических процедур и манипуляций, диагностический кабинет, кабинет мужского здоровья с физиотерапевтическим кабинетом, дневной урологический стационар на 10 коек.
Сейчас в центре работают три уролога, которые принимают пациентов и оказывают консультативную помощь районным врачам.

Для оснащения центра оборудованием и медицинской мебелью областная казна и территориальный Фонд обязательного медицинского страхования направили 900 тыс. рублей.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подчеркивает особую значимость проблемы сохранения мужского здоровья. «Этот вопрос гораздо серьезнее, чем просто задача для медиков. Невнимание мужчин к своему здоровью оборачивается ухудшением демографической ситуации в современном обществе. Специалистам нужно активнее работать с населением через средства массовой информации, объясняя негативные последствия пренебрежения своевременным обследованием и лечением», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1546 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662