Вход
Пишите нам

Центр дистанционного обучения открыли в областном тубдиспансере

6 марта 2018г. 17:38 Здоровье
Центр дистанционного обучения открыли в областном тубдиспансере
В областном тубдиспансере открыли центр дистанционного обучения. Учитель по видеосвязи работает с детьми. Программа общеобразовательная. Обучение ведётся по будням. С 1 по 9 классы. Чтобы не сбивать больничный режим, уроки сократили до 30 минут. Это первый подобный центр в регионе. Для детей, которые лежат в тубдиспансере, он просто необходим, т.к. лечение длительное.

Юрий Шуршуков, и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области: «Для детей, которые пребывают в условиях стационара, это не критично. А те дети, которые 2-4 месяца находятся на лечении, очень чувствительны к организации доступной формы обучения. Чтобы они имели возможность быстро вернуться к своей учёбе повседневной».

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: «С управлением здравоохранения у нас есть работа, которая будет нацелена на создание подобных классов в других медучреждениях. Но это касается только тех детей, которые находятся на длительном лечении».

Презентовали и новый логистический аптечный центр. Помещение площадью почти 400 кв. метров. Десяток хранилищ, тысячи доз препаратов. Отсюда противотуберкулёзные лекарства разъезжаются по всему региону. Создана большая база лекарств для лечения не только туберкулёза, но и сопутствующих заболеваний. Оборудование по последнему слову техники. На него потратили 2,5 млн рублей. Помимо традиционных холодильников и кондиционеров закупили морозильные камеры. В них хранят жизненно важные препараты.

Елена Сметанина, заведующая аптекой готовых лекарственных форм ГУЗ «ЛОПТД»: «У нас были приспособлены помещения для хранения лекарственных препаратов, но было недостаточно площадей, чтобы хранить такие запасы. Нам требуется полугодовой запас противотуберкулёзных препаратов, чтобы бесперебойно обеспечить этими препаратами наших больных».
Количество показов: 1313 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554