Вход
Пишите нам

Центр здоровья открылся на базе лицея №44 в Липецке

2 сентября 2014г. 11:30 Здоровье
Гимнастический и тренажерный залы, процедурный кабинет, комната психологической поддержки. На базе лицея №44 в Липецке открылся центр формирования здорового образа жизни. Для реализации проекта закупили современное медицинское оборудование, пригласили врачей.
Ученик 10 класса лицея №44 Егор Зиборов с радостью ходит в школу. Ведь здесь он не только получает знания, но и занимается спортом. Егор профессиональный пловец, а занятия на тренажерах позволяют ему всегда быть в хорошей форме.
Егор Зиборов, ученик МАОУ «Лицей №44»: "Здесь активно проходит трудовая деятельность, то есть как-то можно отвлечься от школы, от учебы. Сюда многие ребята спускаются и занимаются".
В соседнем зале для девочек оборудован гимнастический зал. Виктория Глазунова профессионально спортом не занимается, считает эти занятия своим хобби.
Виктория Глазунова, ученица МАОУ «Лицей №44»: "Класс уютный, красивый, в нем приятно находиться".
Гимнастический и тренажерный залы - не единственное, чему в этом году могут порадоваться ученики 44-го лицея. Здесь открыт целый центр формирования здорового образа жизни. Он включает в себя кабинет функциональной диагностики, где можно измерить вентиляционную способность легких школьника, определить, есть ли у ребенка плоскостопие или сколиоз. Также имеется комната психологической поддержки и процедурный кабинет.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Центр формирования здорового образа жизни создан на базе 44-й школы, но он рассчитан на ближайшие школы тоже, потому что то оборудование, которое здесь поставлено, те медицинские кадры, которые работают здесь, могут принимать гораздо большее количество детей, чем учеников в этой школе".
Рады нововведению и родители. Больше не нужно отстаивать долгие очереди в поликлинике для того, чтобы попасть на прием к врачу. Записать к доктору любого ученика теперь могут работники центра.
Наталья Ельчанинова, директор МАОУ «Лицей №44»: "Труд учебный — сложный труд. На него уходит много сил, поэтому и было вынесено решение о создании вот этого центра здоровья, который поможет нам выявлять какие-то недочеты, какие-то проблемы в здоровье и вовремя помогать детям".
Помимо врачебной работы с детьми планируется проводить единые уроки здоровья с показом видеофильмов. В холле лицея установлены плазменные панели, где регулярно транслируются видеоролики, направленные на профилактику различных заболеваний.
Количество показов: 1887 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!