Вход
Пишите нам

Управление здравоохранения предупреждает о неблагополучной ситуации в некоторых странах

18 июня 2014г. 09:24 Здоровье
Управление здравоохранения предупреждает о неблагополучной ситуации в некоторых странах
Управление здравоохранения Липецкой области в соответствии с информацией, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает о неблагополучной эпидемиологической ситуации по полиомиелиту в Афганистане, Ираке, Камеруне, Израиле, Нигерии, Пакистане, Сирии, Сомали, Экваториальной Гвинее, Эфиопии.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), признала ситуацию по полиомиелиту чрезвычайной в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.
Во всех перечисленных странах, за исключением Израиля, регистрировались в 2013-2014 году случаи заболевания, вызванные диким вирусом полиомиелита. По оценкам ВОЗ, риск заболевания полиомиелитом в Израиле достаточно высок, но подтвержденных случаев не выявлено, что, по –видимому, обусловлено высоким уровнем охвата населения прививками против полиомиелита, в томи числе, за счет проведения дополнительных прививочных кампаний. По информации ВОЗ за период с января по апрель 2014 года отмечено, как минимум, 3 случая международной передачи дикого полиовируса: в Азии (из Пакистана в Афганистан), на Ближнем Востоке (из Сирии в Ирак) и в центральной Африке (из Камеруна в Экваториальную Гвинею).
В связи с изложенным, с целью недопущения завоза и распространения вируса дикого полиомиелита на территории Липецкой области, особенно в период массовых выездов жителей области за пределы России необходимо:
По возможности, не планировать туристических или деловых поездок в неблагополучные по полиомиелиту страны (Афганистан, Ирак, Камерун, Израиль, Нигерия, Пакистан, Сирия, Сомали, Экваториальная Гвинея, Эфиопия).
Не допускать отказов от предлагаемой медицинскими работниками вакцинации детей против полиомиелита.
Количество показов: 678 Источник: Управление здравоохранения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!