Вход
Пишите нам

В Добринке открылся кабинет томографии

12 февраля 2015г. 16:07 Здоровье
Для жителей района это событие стало настоящим праздником, ведь раньше за подобным исследованием приходилось ездить в областной центр.
Кабинет компьютерной томографии расположился в здании межмуниципального хирургического центра. Жители Добринского района радуются: точная и ранняя диагностика теперь стала ближе.
Лидия Мешкова, жительница Добринского района: "Раньше мы ездили в Липецк, чтобы сделать томографию, а сейчас можем в любое время, когда назначает доктор, прийти сделать".
Александр Дарьин, главный врач ГУЗ "Добринская МРБ": "Это мечта моя была, которая сбылась".

Стоимость компьютерного томографа - 19 млн рублей. Ещё 2 млн потратили на ремонт и перепланировку кабинета. Томограф появился в Добринке по программе "Дорожная травма".
Юрий Шуршуков, заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области: "В рамках этой программы, софинансируемой и федеральным центром, и областным бюджетом, добринское здравоохранение получило этот великолепный томограф, благодаря чему доступность медицинской помощи стала кратно выше".

Сегодня Добринская межрайонная больница идёт в ногу со временем. Модернизируется материально-техническая база, медперсонал повышает квалификацию.
Александр Дарьин, главный врач ГУЗ "Добринская МРБ": "Компьютерная томография даёт широчайшие возможности для диагностики. Это не только нарушение мозгового кровообращения, травмы, но это и обследование структур головного мозга, опухолей. Это обследование органов грудной клетки, брюшной полости".

Пройти обследование на новом томографе в Добринке смогут не только жители района. Здесь также ждут пациентов из близлежащих сёл и деревень Воронежской и Тамбовской областей.
Количество показов: 4065 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848