Вход
Пишите нам

В Елецком районе детское отделение поликлиники ЦРБ отпраздновало новоселье

30 декабря 2015г. 10:38 Здоровье
В Елецком районе детское отделение поликлиники ЦРБ отпраздновало новоселье
Детское отделение поликлиники Елецкой районной больницы отпраздновало накануне новоселье. Красную ленточку перед входом в корпус разрезала вместе с главой района Олегом Семенихиным начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова, сообщает LipetskMedia. В ходе встречи с сельскими медиками она отметила хорошую организацию здравоохранения в Елецком районе и высоко оценила работу строителей, реконструировавших здание поликлиники.

Отделение для маленьких пациентов существовало при лечебном учреждении и прежде, но располагалось в двух приспособленных помещениях и не отвечало требованиям времени. Поэтому пришлось перераспределить площади больничного комплекса – районная аптека переехала в другое место, а в ее двухэтажном здании началась капитальная реконструкция. В результате на новых площадях было создано самостоятельное, «автономное» от прочих больничных объектов, детское поликлиническое отделение на 50 посещений в смену. Все работы выполнены в рамках областной программы развития сельского здравоохранения, на них потрачено около 5 млн рублей. «Доступность качественного медицинского обслуживания для сельских и городских жителей – один из приоритетов государственной социальной политики», - постоянно отмечает глава региона Олег Королёв.
Для врачей и медсестер в новом старом здании созданы комфортные условия работы, удобно стало и ожидающим приема детям и их родителям – нет прежней тесноты. Отделение отвечает всем современным санитарно-гигиеническим нормам, предъявляемым к таким учреждениям. А уже с первых рабочих дней нового года при детской поликлинике откроется дневной стационар.
Количество показов: 1656 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803