Вход
Пишите нам

В Лебедяни прошла выездная коллегия управления здравоохранения Липецкой области

21 июля 2014г. 17:02 Здоровье
В Лебедяни прошла выездная коллегия управления здравоохранения Липецкой области. На ней подвели итоги работы за минувшие полгода и поставили задачи на ближайшее будущее.
За последнее время повысилось качество оказания помощи пациентам с сосудистой патологией. Более половины больных, перенесших инсульт, вернулись к независимой от окружающих жизни. Этому во многом способствовало открытие регионального сосудистого центра и 5 первичных аналоговых отделений. Одно из них работает в лебедянской межрайонной больнице. Ежегодно здесь оказывают помощь более чем 600 пациентам из Лебедянского и соседних районов. В помощь врачам - самое современное диагностическое оборудование.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «То техническое оснащение, перевооружение, которое мы провели, оно дает о себе знать. Вопросы были и относительно открытия наших межмуниципальных центров. Теперь мы точно знаем, что это не один, не два десятка, а сотни спасенных жизней. За счет того, что медицинская помощь высокого уровня оказана была вовремя».
Михаил Мицук, глава Лебедянского района: «Вложено много средств сегодня на модернизацию здравоохранения. И конечно благодарность Олегу Петровичу Королёву, который создает сегодня межрайонные центры».
Медики затронули тему диспансеризации. Программа, стартовавшая в минувшем году, уже показала неплохие результаты.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «План диспансеризации за 6 месяцев всеми лечебными учреждениями выполнен. И это отрадно. Осмотрено почти 60% населения. Впервые выявлено 5908 заболеваний. То есть среди людей, которые шли проходить диспансеризацию и чувствовали себя здоровыми, у них найдено 5900 заболеваний. Среди них больше всего болезней кровообращения, эндокринной системы».
На коллегии не только подводили итоги, но и ставили задачи на ближайшее будущее. Среди первоочередных: дальнейшее совершенствование помощи больным с сосудистой патологией, повышение качества диспансеризации беременных, а также активизация социальной работы в сфере наркологии.
Количество показов: 1073 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!