Вход
Пишите нам

В Липецке к открытию готовят новый кардиохирургический центр

14 июня 2017г. 16:05 Здоровье
Откроют его рядом с больницей скорой медицинской помощи. Об этом на брифинге заявила заместитель главы региона Людмила Летникова. Клинику создадут по программе частно-государственного партнерства между администрацией Липецкой области, медицинской компанией "МРТ Эксперт" и мировым лидером в области медоборудования Philips. Трехстороннее соглашение подписали на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В центре все услуги будут бесплатными.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Соглашение подписано. Здание полностью пригодно для того, чтобы соблюсти санитарные нормативы. В ближайшее время начинается ремонт здания и закупка оборудования".

Высокотехнологичную помощь оказывают и в обычных липецких больницах. Причем, с каждым годом их количество увеличивается. Если в 2016 лицензию имели только 5 лечебных учреждений, то сейчас их 10.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Больница "Липецк-Мед" №4 получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по урологии. Елецкая больница имени Семашко. Врачи уже начали делать эндопротезирование тазобедренных суставов. И перинатальный центр сейчас получает лицензию на оказание ВМП при лечении гестозов".
Количество показов: 1776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!