Вход
Пишите нам

В Липецке осложнилась эпидситуация по гриппу и ОРВИ

22 декабря 2016г. 15:07 Здоровье
В Липецке осложнилась эпидситуация по гриппу и ОРВИ
На территории г. Липецка отмечается осложнение эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ. За прошедшую неделю среди жителей области было зарегистрировано 8526 случаев заболевания. Показатель заболеваемости превысил эпидпорог в 1,5 раза. 70% всех случаев по области были зарегистрированы среди жителей Липецка.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание на недопустимость самолечения, особенно опасно это для лиц с хронической патологией сердечно-сосудистой, бронхолегочной, эндокринной систем, беременных женщин, маленьких детей и пожилых лиц.
При появлении симптомов ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью. Вызовите врача на дом, чтобы получить рекомендации по лечению. Для скорейшего выздоровления выполняйте все назначения врача и принимайте препараты, особенно антивирусные, строго по схеме. Лечение необходимо начинать уже с первых часов болезни и пройти полный курс приема препаратов, даже если кажется, что болезнь уже отступила. Пейте больше витаминизированных жидкостей.

Больной должен оставаться дома в течение 7 дней от начала заболевания, соблюдать постельный режим и меры личной гигиены. Контакты больного с другими людьми должны быть максимально ограничены.
Снизить риск заражения респираторной инфекцией поможет соблюдение простых мер профилактики: избегать  контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ; беременным, детям и старикам при посещении мест массового скопления людей использовать маски; часто мыть руки; по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет.
Количество показов: 1717 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620