Вход
Пишите нам

В Липецке открыли операционную с оборудованием нового поколения

26 декабря 2018г. 12:23 Здоровье
В Липецке открыли операционную с оборудованием нового поколения
В областной клинической больнице сегодня открыли операционную с ангиографическим комплексом нового поколения. Техника позволяет проводить исследования сердечно-сосудистой системы, а также мини-инвазивные операции — ангиопластику, стентирование коронарных артерий, удаление тромбов.

Сердечно-сосудистые заболевания — самые распространённые в мире. Смертность от них стоит на первом месте. В Липецкой области показатели ниже, чем в среднем по России, почти в два раза, благодаря комплексному подходу и высокотехнологичной медицинской помощи. В областном центре ежегодно проводят около 13 тысяч различных операций. Теперь их станет ещё больше. Стоимость комплекса почти 42 миллиона рублей. Деньги выделены из резервного фонда Президента России по просьбе врио губернатора Игоря Артамонова.

Александр Ильин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Благодаря тому, что это оборудование появилось в областной клинической больнице, мы закрываем полностью потребность региона в этой процедуре. Благодаря новому современному ангиографу улучшается качество жизни пациента. Значимость этого оборудования невозможно переоценить. По качеству оказания помощи и по срокам мы благодаря этому ангиографу улучшим показатели примерно в два раза".
Количество показов: 2159 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!