Вход
Пишите нам

В Липецке проходит вакцинация против гриппа

20 октября 2013г. 09:25 Здоровье
В Липецке проходит вакцинация против гриппа
В городе продолжается проведение вакцинации против гриппа. Бесплатно в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинацию смогут получить 30% населения города из следующих групп населения:
- дети с 6 месяцев,
- студенты высших и средних профессиональных учебных заведений,
- взрослые старше 60 лет,
- лица, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.
Управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка обращает внимание жителей города и руководителей предприятий, что вакцинация является самым эффективным способом защиты от гриппа. Начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом в сезон 2013-2014 гг. прогнозируется на вторую половину января 2014 года, поэтому еще достаточно времени, чтобы обдуманно подойти к вопросу профилактики и своевременно привиться как детям, так и взрослым. Вакцинация позволяет в 90-98% случаев предотвратить заболевание, а в остальных случаях избежать смертельных исходов, серьезных осложнений (пневмонии, менингиты, энцефалиты, бронхиты, отиты, воспаления мышц, воспаление стенок сердца) и существенно снизить тяжесть и длительность заболевания.
Поэтому, стремление обеспечить непрерывную защиту от гриппозной инфекции требует ежегодного повторения вакцинации против гриппа. Оптимальным сроком проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода подъема заболеваемости.
Сохраните свое здоровье и сделайте прививку против гриппа!!!
Количество показов: 1401 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828