Вход
Пишите нам

В Липецке снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией

27 июня 2016г. 15:40 Здоровье
В Липецке снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
За 5 месяцев 2016 года зарегистрировано 106 случаев. Причиной специалисты называют профилактику. В городе завершился месячник по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Во время его проведения было реализовано более тысячи мероприятий. В них приняли участие 50 тысяч человек. Проводились лекции, круглые столы, викторины и даже театрализованные представления.

Татьяна Кремнева, секретарь Липецкой городской санитарно-противоэпидемической комиссии: "Надо вовремя проводить тестирование. Обследование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в любом лечебном учреждении. Обследование можно провести как на общих основаниях, так и анонимно".

В рамках месячника сотрудники правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков задержали порядка 40 человек, за хранение — более 60. Употребление наркотиков - один из основных путей распространения ВИЧ. Более 60% инфицированных — наркозависимые.

Татьяна Кремнева, секретарь Липецкой городской санитарно-противоэпидемической комиссии: "Путь инъекционный, который связан с использованием инструментария. К нему и относится наркотический, когда наркоманы используют свое варево. Используют одни и те же шприцы".
Количество показов: 1351 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828