Вход
Пишите нам

В Липецке в детскую больницу поддержать маленьких пациентов пришли сказочные герои

15 октября 2014г. 15:51 Здоровье
Неожиданный праздник для тех, кто стал заложником болезни. В детскую областную больницу медицинской реабилитации поддержать маленьких пациентов и их родителей пришли сказочные герои. На несколько часов больничные стены превратились в волшебный лабиринт. Сияющие глаза, искренние улыбки, крепкие объятья и восторженные возгласы. На несколько часов, маленькие пациенты забыли и про боль, и про больничные стены. Пышноволосой Мальвине, сказочному доктору и плюшевому зайцу за несколько мгновений удалось порадовать и развеселить не только малышей, но и их родителей.
Наталья Монтус: «Вот мы сегодня поступили, у нас было плохое настроение, плакали, а сейчас этого уже не видно по ней, ребенок радуется, веселится. У нас теперь будут целую неделю рассказы, это мой ребенок так, будет рассказывать, звонить, и мои эмоции тоже положительные. Дети радуются, мне приятно».
Сейчас в детской областной больнице медицинской реабилитации около пятидесяти пациентов. Сюда обращаются за помощью родители тех ребят, у которых нарушения опорно-двигательного аппарата и задержка развития речи. Командные игры, задорные шутки и веселые танцы помогают малышам отвлечься. В целом, такие праздники, по словам врачей, способствуют улучшению состояния здоровья маленьких пациентов.
Елена Козлова, заведующая психоневрологическим отделением ГУЗ "Детская областная больница медицинской реабилитации": «В нашей больнице кроме того, что мы ведем помощь медицинскую - большое внимание уделяется психоэмоциональной поддержке наших пациентов, потому что они у нас особенные, и очень часто устраиваются праздники. И вот сегодня один из таких дней».
В этот день каждый ребенок получил не только заряд положительных эмоций, но и подарки - развивающие игры. Для ребят, как и для родителей, стены больницы не должны ассоциироваться с безысходностью, уверены медики, поэтому таких праздников станет больше.
Количество показов: 1005 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632