Вход
Пишите нам

В Липецких школах объявили карантин до 9 февраля

26 января 2016г. 16:23 Здоровье
В Липецких школах объявили карантин до 9 февраля
Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев подписал постановление о приостановке учебного процесса, сообщает телекомпания "Липецкое время".
Карантин продлится с 27 января по 9 февраля. Зарегистрировано 2800 случаев гриппа и ОРВИ, а также первый летальный случай в этом году. Стало известно о том, что 34-летний житель Липецка умер от свиного гриппа после долгого самолечения. Однако, в управлении Роспотребнадзора эту информацию не комментируют.
Ирина Щукина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области: "Началась вторая неделя эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ. Основной выраженный эпидемический процесс в Липецке. По результатам ежедневного мониторинга мы отмечаем, что понедельник идёт с двукратным приростом в сравнении с понедельником прошлой недели. Налицо развитие эпидемии на территории города".

Пик заболеваемости в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области прогнозируют на следующей неделе. Как правило, эпидемия длится минимум 4 недели.
Ирина Щукина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области: "Мы на сегодня зарегистрировали 99 лабораторно подтверждённых случаев. Но следует отметить, что не все случаи подвергаются лабораторному тестированию. Поэтому говорить, что конкретно данное количество зарегистрировано заболеваний гриппом А1Н1, нельзя".

Врачи напоминают, что для профилактики заболевания важно уменьшить число контактов с возможными источниками инфекции. Не рекомендуется активно пользоваться городским общественным транспортом, ходить в гости, в кино, посещать другие массовые мероприятия в закрытых помещениях. Необходимо как можно больше гулять - на свежем воздухе заразиться гриппом практически невозможно. Ситуацию с уровнем заболеваемости в регионе постоянно контролирует глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1868 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630