Вход
Пишите нам

В Липецкой области начинается сезон вакцинации против гриппа

3 сентября 2019г. 10:10 Здоровье
В Липецкой области начинается сезон вакцинации против гриппа
Самым эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация. Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек, так как вирус постоянно меняет свою структуру. Новый, измененный вирус способен поражать человека вновь.

Вакцинация от гриппа необходима, так как вирус очень заразен, быстро распространяется и протекает намного тяжелее других ОРВИ. В регион началось поступление первых партий вакцин против гриппа, предназначенных для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат лица из групп риска: дети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями (с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими).

Вакцинация должна проводиться только медицинским работником. В день прививки обязателен медицинский осмотр и термометрия. Вакцинированный должен находиться под медицинским наблюдением в течение 30 минут после введения вакцины.
Количество показов: 1293 Источник: Управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!