Вход
Пишите нам

В Липецкой области появилось новое оборудование для лечения детей с онкологией

13 февраля 2015г. 10:21 Здоровье
С помощью нового аппарата УЗИ диагностики будут проводиться с высокой точностью.
Оборудование приобрели общественники совместно с бизнесменами через фонд «Дети и родители против рака». Новый аппарат УЗИ - это портативный моноблок, который легко можно переносить из одной палаты в другую. Техника должна значительно облегчить врачам работу с младенцами.

Дмитрий Погорелов, главный детский онколог Липецкой области: «С помощью датчиков мы теперь сможем контролируемо ставить заново катетеры. Центральные венозные катетеры, которые ставятся в сосуды подключичные, как правило, с минимальными осложнениями».

Ежегодно в онкологическое отделение Липецкой областной детской больницы поступают около 600 детей. Под постоянным наблюдением находятся около 200 пациентов.

Олег Колягин, главный врач ГУЗ «Липецкая областная детская больница»: «Существуют факторы риска, а прежде всего это состояние в семье. Стрессы, питание, вредные привычки. Общество должно оздоровить само себя: здоровый образ жизни, отказ от наркотиков, курения, правильное питание и так далее. Сколько бы лет не звучали эти лозунги, они не банальны».

Сохранить здоровье поможет правильный образ жизни, а поставить диагноз и назначить лечение - новое оборудование. Заболевания чаще стали обнаруживать на ранней стадии, что значительно сократило смертность среди онкобольных.
Количество показов: 1395 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!