Вход
Пишите нам

В Липецкой области появился новый центр реабилитации наркозавивисмых

28 августа 2014г. 15:59 Здоровье
В Липецкой области появился новый центр реабилитации наркозавивисмых
В Липецкой области появился новый центр реабилитации наркозавивисмых. Там будут заниматься не столько лечением, сколько ресоциализацией, то есть подготовкой человека к жизни в обществе. Об этом говорили на заседании областной антинаркотической комиссии.
Центр был создан на федеральные средства. В перспективе там появится небольшая ферма, чтобы подопечные могли работать. Минздрав сейчас проводит модернизацию наркологической службы. Созданный центр послужит экспериментальной площадкой, а полученный опыт будет внедряться по всей стране. Обсудить будущее центра приехал Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава.
Евгений Брюн, главный психиатр-нарколог Минздрава РФ: «Сейчас выстраивается система в стране, формируется очень много разнообразных центров широкого спектра по программам реабилитации. И я должен сказать, что Липецкая область - одна из лидеров в этом направлении».
Также на совещании обсудили вопросы начала учебного года, в частности пропаганду вреда наркотиков среди детей и ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Один из показателей, по которому Липецкая область отстает, - это смертность от ДТП. На дорогах у нас очень много гибнут людей. И к моему величайшему сожалению, среди них большой процент людей в состоянии алкогольного опьянения».
Количество показов: 811 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636