Вход
Пишите нам

В Липецкой области продолжается реструктуризация лечебных учреждений

26 ноября 2014г. 17:30 Здоровье
В Липецкой области продолжается реструктуризация лечебных учреждений
В Липецкой области продолжается реструктуризация лечебных учреждений. Она проходит в течение двух последних лет. За это время успешно оптимизировали работу ряда служб, учреждений, где небольшой поток пациентов или серьезный дефицит кадров. Поликлиники и больницы объединяют, чтобы население получило доступ к обследованиям более широкого спектра.
Здание кожно-венерологического диспансера передали в ведение онкодиспансера. Это позволит улучшить условия приема и оказания услуг, а также исчезнет необходимость отсылать пациентов для лечения в другие регионы. Завершается объединение детских поликлиник и больниц Липецка. Это делается для создания единой электронной базы. Так врачи смогут направлять маленького пациента к любому специалисту в кратчайшие сроки, даже в учреждения не по месту жительства. Объединили в одну структуру областной и городской тубдиспансеры. Благодаря этому слиянию, в регионе сложилась положительная динамика по заболеваемости туберкулезом - одна из самых низких в стране. Все достигнутые результаты не повлекли за собой сокращения рабочих мест.
Людмила Летникова, начальник Управления здравоохранения Липецкой области: «Мы не потеряли ни одного врача, ни одной медсестры. До сих пор по Липецкой области сохраняется дефицит врачебных, меньше, но дефицит сестринских кадров, поэтому каждому высвобождающемуся медработнику предлагается 2-3 места ближе или дальше от дома. Стационар, амбулаторные условия».
Количество показов: 1186 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630