Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартует массовый проект «Диабет, узнай вовремя!»

10 ноября 2014г. 15:19 Здоровье
В Липецкой области стартует массовый проект «Диабет, узнай вовремя!»
Ежегодно, 14 ноября, в день рождения канадского физиолога Фредерика Гранта Бантинга, открывшего гормон инсулина, отмечается Всемирный день борьбы против диабета.
В Липецкой области проводятся различные профилактические мероприятия, акции, семинары, приуроченные к этой дате. С 11 ноября стартует массовый профилактический проект «Диабет, узнай вовремя!», организованный специалистами областного здравоохранения совместно с региональным отделением «Российской диабетической ассоциации». В рамках данного проекта в течение недели в Липецкой области буду проходить различные акции и мероприятия. 11 ноября с 11:00 до 14:00 часов в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится массовая профилактическая акция, в рамках которой будет организовано исследование глюкозы крови, вычисление индекса массы тела, обследование с помощью биоимпедансметра, пульсоксиметра; консультирование врачом-эндокринологом по результатам диагностики, а также проведение игры-викторины о здоровом образе жизни среди студентов. В 15:00 часов в Липецкой областной клинической больнице состоится «Школа диабета» для пациентов на тему: «Диета при сахарном диабете. Диагностика, профилактика и лечение поздних осложнений сахарного диабета».
Аналогичные акции по измерению глюкозы и консультирование врача пройдут 12 ноября в ТРЦ «Армада» и ТРЦ «Москва», а 13 числа в ТРЦ «Европа» на Советской. Время проведения: с 11:00 до 14:00 часов.
Количество показов: 947 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630