Вход
Пишите нам

В Липецкой области свиным гриппом заболели 16 человек

20 января 2016г. 17:57 Здоровье
В Липецкой области свиным гриппом заболели 16 человек
Грипп становится темой номер один у липчан, сообщает телекомпания "Липецкое время". По последним данным в регионе подтверждено 16 случаев заболевания высокопатагогенным вирусом A/H1N1, уже известного россиянам по 2009 году. 1 случай зафиксирован в Ельце, 15 — в Липецке. А с симптомами ОРВИ только 19 января обратились за медицинской помощью более 900 человек.

Штамм A/H1N1 похож на обычный сезонный грипп. Но главная опасность в том, что у заболевших быстро развиваются тяжелые осложнения. Самолечение в данном случае недопустимо. Уже на третий день болезни может начаться воспаление легких, особенно у людей с ослабленным иммунитетом, хроническими заболеваниями и беременных. Отличительные симптомы, кроме головной боли и высокой температуры, из-за сильной интоксикации организма схожи с отравлением. У многих пациентов отмечается затрудненное дыхание, в этом случае человека может спасти только экстренная госпитализация.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Те, кто вакцинирован, могут не опасаться за свое здоровье. Тем, кто имеет другие соматические заболевания - сахарный диабет, онкологические заболевания, сосудистое какое-то заболевание, прежде всего, это индивидуальная защита: частое проветривание, мытье рук. И, конечно, при первых симптомах гриппа — это головная боль, чувство тяжести в глазах, чувство общего недомогания и высокая температура, не заниматься самолечением, а обращаться к врачу".

Количество показов: 3407 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781