Вход
Пишите нам

В Липецкой области заработала "горячая линия" по кори

4 марта 2019г. 10:19 Здоровье
В Липецкой области заработала "горячая линия" по кори
В Липецкой области сегодня заработала "горячая линия" по профилактике кори. Все об этом заболевании с 4 по 18 марта желающим смогут рассказать специалисты управления Роспотребнадзора. Липчане смогут узнать, что это за болезнь, каким образом она передается, как можно заболеть, а также как протекает, сколько длится инкубационный период, и какими могут быть осложнения. Также  санитарные врачи могут рассказать, каким образом можно обеспечить профилактику себе и близким, когда и где делать прививку.

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Липецке пока один случай заболевания корью, его выявили у приехавшего из Азербайджана. Десятки случаев этого заболевания были зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владимире, Карелии и в Крыму. Единственной эффективной мерой профилактики кори является иммунизация.

Вакцинация против этого заболевания в плановом порядке проводится дважды:  детям в возрасте 1 года и 6 лет;  взрослым до 35 лет;  взрослым от 36 до 55 лет, относящимся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы).

Телефоны "горячей линии": 8 (4742) 30-88-39, 30-88-14, 30-88-88.

Количество показов: 1023 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554