Вход
Пишите нам

В Липецкой областной детской больнице прошел День открытых дверей

15 августа 2014г. 14:16 Здоровье
В Липецкой областной детской больнице прошел День открытых дверей
Комфортные условия для пациентов и персонала. В детской областной больнице прошел День открытых дверей. Как лечат наших детей и какие услуги оказывают юным липчанам - основные вопросы, которые интересовали представителей общественности. Врачи наглядно продемонстрировали гостям возможности больницы. Это единственное учреждение в регионе, в котором лечат маленьких пациентов с наиболее сложной острой и хронической патологией. 23 специализированных отделения, консультативная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Возможности детской областной больницы намного расширились по сравнению с тем, что было 2-3 года тому назад. Это и выхаживание детей с экстремально-низкой массой тела, от 500 грамм. У нас есть все возможности для того, чтобы выходить ребенка до 2 килограммов и отпустить домой на обычное проживание в семье».
Олег Колягин, главный врач "Областной детской больницы", член штаба общественной поддержки О.П.Королёва: «Это конечный пункт лечения тяжелобольных детей Липецкой области. У нас имеются специалисты любого профиля, у нас сосредоточена вся хирургия, единственный в области детский травмпункт. Приемный покой, который работает круглые сутки, и мы - единственная уникальная больница Липецкой области, которая дежурит 365 дней в году».
За год помощь от врачей детской областной больницы получают около 16 тысяч пациентов. Из них - около 300 новорожденных с низкой массой тела. Медпомощь по высоким технологиям оказывается по 7 профилям. За первое полугодие текущего года ее получили около 150 детей.
Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: «У меня самые позитивные ощущения от посещения нашей детской областной больницы. Во-первых, просто поражает и радует наличие здесь современнейшего оборудования, аппаратуры, внедрения электронной системы, современных технологий, что позволяет делать высокотехнологичные операции. Но это невозможно было бы, если бы здесь не были высокого уровня профессиональные медицинские кадры».

Количество показов: 1112 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630