Вход
Пишите нам

В Липецкой областной клинической больнице открыли переход между корпусами

29 декабря 2017г. 15:44 Здоровье
В Липецкой областной клинической больнице построили 4-й переход между больничными корпусами. Сегодня его торжественно открыли.

Переход между хирургическим и терапевтическим корпусами медикам был необходим. Особенно для работы с тяжелыми больными. Раньше на консультацию к специалистам или медицинские процедуры пациентов приходилось возить на каталке через больничный двор. При этом теряли драгоценное время. Сегодня путешествие занимает считанные минуты.

Любовь Агафонова, главный врач ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница: "Он был необходим для того, чтобы полностью операционные, особенно работающие по сосудистой программе, вместе соединить".

Переход построили за год. Он обошёлся в 20 млн рублей. В помещении тепло и светло. Повсюду комнатные растения и мягкие диваны. В зимнее время это идеальное место для прогулок. Открытие перехода - один из шагов в модернизации больницы. Услугами стационара в год пользуется 25 тысяч жителей региона. Поликлиника принимает 140 тысяч человек. В следующем году лечебное учреждение ждут перемены.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Более 100 млн рублей будут вложены в ремонт старого корпуса перинатального центра, где будут расположены и часть отделений перинатального центра, и часть отделений областной детской больницы. И ремонт областной взрослой поликлиники".
Количество показов: 2594 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841