Вход
Пишите нам

В областной инфекционной больнице провели День открытых дверей

23 июня 2014г. 15:14 Здоровье
В областной инфекционной больнице провели День открытых дверей
Проверить иммунитет, пройти УЗИ-обследование, получить консультацию и даже сделать прививку. В областной клинической инфекционной больнице, в минувшую субботу прошел "День открытых дверей". Любой желающий мог получить и бесплатную консультацию по инфекционным заболеваниям. Многие пациенты пришли уже с направлениями от участковых врачей и с выписками из амбулаторных карт. Некоторые записались на прием заранее – через «электронную регистратуру».
Анатолий Чесноков, главный внештатный специалист управления здравоохранения Липецкой области по инфекционным болезням: «Мы поможем им не только в постановке диагноза, но и в свободном доступе для обследования. Мы берем здесь же анализы, сами же анализируем и отдельных больных иногда даже госпитализируем».
Дни открытых дверей в областной клинической инфекционной больнице проводят раз в квартал. По словам специалистов, эта услуга пользуется спросом. Так, родители часто болеющих детей приходят за квалифицированной консультацией, стоит ли делать ребенку прививку и какой вакциной.
Татьяна Беляева, главный внештатный специалист управления здравоохранения Липецкой области по инфекционным болезням у детей: «Это очень важный день. Потому что принимают не только педиатры, которые занимаются вакцинацией, но и другие специалисты: врачи-иммунологи, специалисты областные и детские, и взрослые. Можно не только прийти для вакцинации, но и для проведения консультации».
Количество показов: 851 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!