Вход
Пишите нам

В проекте «Здоровый регион» активно участвуют медики

29 мая 2018г. 12:03 Здоровье
В проекте «Здоровый регион» активно участвуют медики
Медики устраивают различные акции. Например, «Дыши свободно». Её провели в первой поликлинике Липецка. Горожане смогли больше узнать о здоровье лёгких и пройти комплексное обследование органов дыхания. На приём к специалистам шли не только за профилактической консультацией, но и с реальными проблемами: астма, бронхит, пневмония. Пациентов ждали сразу 7 врачей. Комплексное обследование лёгких включает всё: от стандартного измерения роста, веса и давления, до определения объёма легких и скорости выдоха.

Галина Попова, пациентка: "Мне надо было к пульмонологу, я прохожу диспансеризацию. Пришла и узнала, что тут акция. Есть проблемы дыхания. Но вот благодаря диспансеризации я пройду все".

Акция «Дыши свободно» проходит ежемесячно в различных поликлиниках Липецка и Ельца. За год обследование органов дыхание проходят почти 2 тысячи человек.

Алексей Матыцин, заведующий отделением пульмонологии Липецкой городской больницы №1: "Мало того, что проблема актуальна для России, она актуальна по всему миру. Проблемы заболевания органов дыхания выходят на 2 место по смертности, в том числе и в Липецкой области".
Количество показов: 1226 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828