Вход
Пишите нам

В рамках акции «Здоровое поколение» врачи побывают в Тербунах

16 мая 2018г. 14:46 Здоровье
В рамках акции «Здоровое поколение» врачи побывают в Тербунах
Одним из направлений долгосрочного масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, стала массовая профилактическая акция для детского населения «Здоровое поколение». В этом году она стартовала в марте и ежемесячно проводится в одном из райцентров. Завтра, 17 мая, врачи отправятся в Тербуны. Это представители 21 медицинской организации области: 12 учреждений здравоохранения и девяти межрайонных и районных больниц.

Акция предусматривает выезд медицинских специалистов для профилактического осмотра и обследования детей с целью ранней диагностики различных заболеваний. Также запланирована работа информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!».

Для тербунских школьников организована информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в ходе которой учащиеся младших классов в игровой форме познакомятся с основами здорового образа жизни. А на островке «Азбука здоровья» в холле поликлиники Тербунской межрайонной больницы будут распространяться буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний.

В прошлом году акция «Здоровое поколение» состоялась в девяти районах - Липецком, Краснинском, Лев-Толстовском, Становлянском, Елецком, Задонском, Измалковском, Чаплыгинском и Данковском. Участие в ней приняли более 5 тыс. человек, в том числе свыше 2 тыс. детей прошли медицинское обследование. В 2018-м акция пройдет еще в девяти районах.

«Состояние здоровья подрастающего поколения - важный показатель благополучия общества и государства. Особенно важно заниматься профилактикой различных заболеваний и прививать принципы ведения здорового образа жизни детям с самого раннего возраста», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2797 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!