Вход
Пишите нам

В регионе ежегодно выделяется 20 млн рублей на вакцины

21 января 2014г. 09:39 Здоровье
В регионе ежегодно выделяется 20 млн рублей на вакцины
Ежегодно на закупку вакцин по программе «Вакцинопрофилактика» из областного бюджета выделяется 20 млн рублей в рамках Национального календаря профилактических прививок против 11 инфекций и прививок, проводимых по эпидпоказаниям. Также иммунизация будет проводиться против пневмококковой инфекции, ветряной оспы, вируса папилломы человека и вирусного гепатита А.
Такая работа способствует тому, что в регионе не зафиксированы случаи дифтерии и полиомиелита, единичны случаи краснухи и столбняка. На сегодняшний день врачи региона поставили задачу исключить случаи заболевания корью. На данный момент 98% населения области привиты от этой инфекции.
Корь - одна из самых заразных вирусных инфекций, источником которой является больной человек. Передача происходит воздушно-капельным путем. Корь может привести к смерти и инвалидности, особенно среди малышей.
Пройти обследование на наличие иммунитета к кори можно бесплатно в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. А сделать прививку - в поликлинике по месту жительства.
Активизация работы системы профилактики заболеваемости - один из главных приоритетов деятельности администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва в сфере здравоохранения.
Количество показов: 787 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630