Вход
Пишите нам

В регионе хотят запретить продажу алкогольных энергетиков

30 апреля 2014г. 15:22 Здоровье
В регионе хотят запретить продажу алкогольных энергетиков
Игорь Тиньков, председатель Липецкого горсовета, поддержал инициативу активистов «Молодой гвардии Единой России» о запрете на продажу на территории Липецкой области алкогольных энергетических напитков. На встрече с представителями молодежного движения спикер заявил, что их предложение в ближайшее время будет оформлено в качестве законодательной инициативы.
Необходимость такого шага руководитель региональной «Молодой гвардии» Дмитрий Аксенов объяснил статистикой, согласно которой около 40% липецкой молодежи с разной степенью регулярности употребляют эти крайне опасные коктейли. Сочетание содержащихся в них стимулирующих веществ (кофеина, таурина и пр.) с алкоголем зачастую провоцирует неадекватное поведение, а также вынуждает организм работать «на износ», что вызывает значительные проблемы со здоровьем в будущем.
«Маркетинговые ходы, которыми пользуются производители алкогольных энергетиков, создают у молодежи неверное представление о свойствах этих напитков. Они думают, что, выпивая коктейль, они просто заряжаются энергией. А по факту наносят своему здоровью огромный вред», - поддержал мнение активиста Игорь Тиньков.
Спикер заявил, что предложение молодогвардейцев в ближайшее время будет оформлено в качестве законодательной инициативы, которую он внесет на рассмотрение горсовета. После этого документ будет передан в областной Совет депутатов, который обладает достаточными полномочиями для введения запрета на продажу алкогольных энергетиков на территории региона.
«Я думаю, что наши областные коллеги нас поддержат. Возможно, в дальнейшем этой инициативой заинтересуются и в Госдуме», - подчеркнул председатель горсовета.
Количество показов: 843 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!