Вход
Пишите нам

В регионе стартовал форум по противодействию наркомании и алкоголизму

21 сентября 2015г. 12:10 Здоровье
В регионе стартовал форум по противодействию наркомании и алкоголизму
Он продлится до 21 ноября. Работу начали с заседания антинаркотической комиссии в Липецкой области в режиме видеоконференцсвязи. За последние годы областные власти не раз выступали с инициативами, нацеленными на пресечение распространения таких пороков. «По поручению руководителя исполнительной власти области Олега Королёва весной разработан законопроект по усилению уголовной ответственности за производство и продажу суррогатного алкоголя до 10 лет лишения свободы», - напомнил Виталий Шикин.

С 21 сентября по 21 ноября будет организована работа телефона «единой горячей линии» 8-800-301-00-48, по которому жители области смогут позвонить (анонимно, круглосуточно, бесплатно) и сообщить о противоправных деяниях, в том числе о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, незаконного изготовления и реализации алкоголя и его суррогатов, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации.
Кроме того, по области будут установлены специальные ящики, с помощью которых каждый желающий сможет направить свое обращение на антинаркотическую и антиалкогольную тематику, обжаловать действия должностных лиц и т.д.

В рамках форума пройдут спортивные мероприятия. Принять участие сможет любой желающий.
В рамках мероприятия сегодня в 17:00 часов пройдет товарищеский матч между командами представителей правоохранительных органов и журналистов по флорболу.
Количество показов: 1797 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!