Вход
Пишите нам

В Тербунском районе готовится к сдаче вторая очередь «Рафармы»

23 августа 2012г. 15:16 Здоровье
В Тербунском районе готовится к сдаче вторая очередь «Рафармы»
   Расширенное совещание по вопросу сдачи в эксплуатацию второй очереди ЗАО "Рафарма" состоялось в Тербунах. В его работе приняли участие начальник областного управления инновационной и промышленной политики Владимир Лаврентьев, глава администрации района Сергей Иванов, а также генеральный директор ЗАО "Рафарма" Александр Щавелев.
   Торжественное открытие первой очереди многопрофильного инновационного фармацевтического комбината совместного российско-чешского проекта ЗАО "Рафарма" состоялось летом 2011 года на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Тербуны". Предприятие стало одним из самых масштабных проектов российской фарминдустрии, реализованных в последнее время в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье" при поддержке администрации Липецкой области. Глава региона Олег Королёв в ходе церемонии открытия отмечал, что выпускаемая продукция будет особенно востребована в российском здравоохранении.
   На сегодняшний день практически все готово к сдаче в эксплуатацию второй очереди "Рафармы". Приобретено современное технологическое оборудование, которое сейчас монтируется и испытывается. Решается вопрос о получении лицензии на производство, в том числе на изготовление иностранных препаратов. Ожидается, что продукция комбината позволит снизить поставки импортных лекарств в Россию по отдельным позициям более чем на треть.
Количество показов: 2768 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848