Вход
Пишите нам

В Тербунском районе пройдет профилактическая акция «Здоровое долголетие»

19 августа 2019г. 14:17 Здоровье
В Тербунском районе пройдет профилактическая акция  «Здоровое долголетие»
Во вторник, 20 августа, в «Тербунской МРБ» пройдет очередная профилактическая акция «Здоровое долголетие».

Главная цель акции - активное предупреждение преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов Липецкой области.

Принципиальное отличие данной акции от проводимых ранее в нашем регионе - то, что в ней принимают участие врачебные бригады, укомплектованные главными специалистами области кардиологического, неврологического, гинекологического, офтальмологического и иных профилей, занятые в ведущих клиниках региона, а также задействуются и мобильные диагностические комплексы.

В рамках акции будет проведено углубленное обследование пациентов с хроническими заболеваниями, состоящих на диспансерном учёте в районных и межрайонных больницах, и отбор больных для оздоровления и лечения в условиях областных многопрофильных стационаров и, при необходимости, за пределами области.

Также в рамках акции будет организована работа информационно-образовательной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике различных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

В течение 2019 года акция «Здоровое долголетие» охватит все районные муниципальные образования Липецкой области.
Количество показов: 747 Источник: управление здравоохранения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680