Вход
Пишите нам

В ТРЦ «Армада» медики будут искать «человека с идеальным артериальным давлением»

25 сентября 2013г. 15:44 Здоровье
В ТРЦ «Армада» медики будут искать «человека с идеальным артериальным давлением»
27 сентября 2013 года в 10:00 в малом зале управления здравоохранения Липецкой области (ул. Зегеля, 6) состоится пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября.
В конференции примут участие:
- первый заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области, к.м.н. Шмиткова Татьяна Ивановна;
- главный специалист сердечно-сосудистый хирург, главный специалист по эндоваскулярной диагностике и лечению управления здравоохранения Липецкой области, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», врач сердечно-сосудистый хирург высшей категории, к.м.н. Малюков Михаил Владимирович;
- врач кардиолог высшей категории, и. о. заведующей кардиологическим отделением для лечения больных с острым инфарктом миокарда ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» Серова Валентина Викторовна.
Так как в нашей стране с середины прошлого века растёт смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и по этому показателю Россия среди развитых стран занимает одно из первых мест, возникает необходимость проведения различных мероприятий по данной теме, в том числе пресс-конференций.
Цель пресс-конференции - привлечь внимание общественности к существующей проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и активизировать ее решение.
На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы по организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, использованию современных высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов в Липецкой области.
Наряду с этим, в преддверии Всемирного дня сердца на территории Липецкой области специалисты всех лечебно-профилактических учреждений организуют и проводят различные акции, лекции и беседы для населения по профилактике ССЗ, конкурсы рисунков и викторины по пропаганде ЗОЖ среди школьников, во многих районах работают «Островки здоровья».  
Одним из таких мероприятий станет массовая профилактическая акция «Ищем человека с идеальным артериальным давлением», организованная специалистами Областного центра медицинской профилактики 27 сентября 2013 года в 13:00 в ТРЦ «Армада».
В ходе акции все желающие смогут обследовать свое сердце на кардиовизоре, измерить артериальное давление, рост и массу тела. Исходя из полученных показателей, медицинскими специалистами Областного врачебно-физкультурного диспансера, Областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Липецкой городской поликлиники №7 каждому жителю будут даны рекомендации по рациональному питанию и физической активности.
Кроме того, липчане смогут пройти обследование на смокелайзере – медицинском приборе, который определяет концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Специалисты Областного наркологического диспансера дадут советы курильщикам, как можно избавиться от табакокурения.
По итогам мероприятия будет оформлен арт-объект, который продемонстрирует, соответствует ли норме давление жителей областного центра.
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королёва «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты над которыми мы работаем, и будем продолжать работать».
Количество показов: 1824 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!