Вход
Пишите нам

Воловская больница стала самостоятельной

11 июля 2019г. 14:13 Здоровье
Воловская больница стала самостоятельной
Воловская больница открылась сегодня после получения статуса самостоятельной организации. В торжественной церемонии принял участи врио губернатора Игорь Артамонов.  

Теперь жителям села не придется ехать за медицинской помощью в Тербуны или Долгоруково.  До 2019 года учреждение входило в структуру ГУЗ «Тербунская межрайонная больница», что создавало большие трудности для людей. В больнице работали только дневной стационар на 12 взрослых мест и одно детское. В ноябре прошлого года жители района обратились к врио губернатора Игорю Артамонову с просьбой вернуть больнице статус. Руководитель региона  дал соответствующее распоряжение.  

Помимо терапевта и педиатра, в больнице  будут принимать хирург, невролог, лор, окулист, дерматолог, психиатр и другие специалисты. Педиатрический стационар начал работу уже с начала этого года.  Детское отделение расположено в капитально отремонтированном здании детской консультации на 2 этаже. Койки работают круглосуточно для детей от 1 месяца до 17 лет включительно.

В ближайшее время в больницу привезут аппараты узи и эндоскопический.
Количество показов: 1238 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673