Вход
Пишите нам

Врачи и общественники оценили качество медицины в Усманской межрайонной больнице

15 августа 2014г. 15:55 Здоровье
День открытых дверей прошел в Усманской межрайонной больнице, которой в этом году исполняется 186 лет. Оценить условия и качество медпомощи приехали главы районов и сельских поселений, врачи, представители общественности. Житель Хлевенского района Сергей Морозов обратился в усманскую больницу с желчнокаменной болезнью. Пациент хирургического центра был приятно удивлен не только отношением медперсонала, но и качеством оказания помощи. Операцию провели своевременно. Сейчас он идет на поправку.
Сергей Морозов: «Ну откровенного сказать, я в первый раз здесь вообще, в этом заведении, и мне очень понравилось, тут скрывать даже нечего».
Старшая медсестра хирургического центра Людмила Дудина отдала любимой профессии 28 лет. В родном отделении изменениям очень рада. Благодаря современным условиям работать стало легче и интереснее.
Людмила Дудина, старшая медсестра хирургического отделения: «Сейчас у нас очень много новейшей аппаратуры, межрайонные больные к нам едут. У нас лапароскопические операции делаются, не в каждом районе это есть».
В новом сосудистом центре межрайонной больницы, рассчитанном на 40 коек, есть все для быстрой диагностики и оказания квалифицированной помощи больным: компьютерный томограф, ультразвуковой сканер, мониторы контроля состояния пациента.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Дальнейшее развитие Усманского района — это сосудистый центр. Центр для лечения инсультов, инфарктов, острого мозгового кровообращения и острой сердечной патологии. Центр работает около года. Наработки и по Липецкой области, в том числе, и благодаря работе этого центра на здоровье населения сказалось благоприятно».
Марина Боева, главный врач ГУЗ «Усманская МРБ»: «Основным индикатором работы является показатель смертности. И смертность по основным показателям — это ишемическая болезнь сердца, это инфаркт, инсульт и церебооваскулярные заболевания. В среднем мы имеем снижение смертности от 42 до 67% в зависимости от диагноза. Эти цифры говорят сами за себя».
Современная медтехника обошлась региональной казне почти в 8 миллионов рублей. И на ней есть кому работать. Больница располагает высококвалифицированным персоналом, это кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи России, отличники здравоохранения.
Количество показов: 1247 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808