Вход
Пишите нам

Выпускникам медколледжа презентуют работу службы медицины катастроф

20 мая 2014г. 16:29 Здоровье
Выпускникам медколледжа презентуют работу службы медицины катастроф
Презентацию своей службы проведут в среду, 21 мая, представители Центра медицины катастроф и областного управления здравоохранения для выпускников Липецкого медицинского колледжа на базе этого учебного заведения.
Как сообщил главный врач ОКУ «Липецкий территориальный центр медицины катастроф Андрей Иевлев, сотрудники его службы работают в экстремальных условиях, поэтому сюда принимают самых способных.
«Наши бригады занимаются оказанием специализированной скорой медицинской помощи по анестезиологии и реанимации.  Их состав, по сравнению с обычными «скорыми»,  усилен. Врач и два средних медработника выезжают на вызовы, связанные, в основном, с чрезвычайными ситуациями, дорожно-транспортными происшествиями с большим числом пострадавших,  дежурят во время массовых мероприятий. От их быстрых и профессиональных действий зависит жизнь пациентов», - рассказал Андрей Иевлев.
По его словам, в настоящее время в Липецкой области проводится реорганизация службы, связанная с передислокацией бригад из районов в два города - Липецк и Елец.
Более детально о задачах, стоящих перед службой, и о перспективах ее развития в области студентам расскажут во время завтрашней встречи. Также им покажут видеоматериалы, иллюстрирующие работу служб медкатастроф как в Липецкой области и России, так  и в зарубежных странах. Затем будущие медсестры и фельдшеры познакомятся с оборудованием реанимобиля, специалисты научат их приемам оказания реанимационной помощи.
Подведение итогов встречи пройдет в формате круглого стола, где юноши и девушки смогут получить ответы на все интересующие их вопросы.
«Кадровый потенциал – это будущее системы здравоохранения. В регионе создана система мер поддержки молодых специалистов, и она будет совершенствоваться с учетом предложений самих получателей такой финансовой помощи», - отметил врио главы Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 802 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!