Вход
Пишите нам

За неделю зарегистрировано более 5 тысяч случаев ОРВИ

17 декабря 2013г. 12:12 Здоровье
За неделю зарегистрировано более 5 тысяч случаев ОРВИ
Управление Роспотребнадзора по Липецкой области сообщает, что в настоящее время в области эпидемиологическая ситуация по гриппу, ОРВИ и пневмониям сохраняется стабильной.
За неделю, с 9 по 15 декабря было зарегистрировано 5184 случая ОРВИ, что соответствует уровню предыдущей недели и ниже расчетного эпидемического порога на 22%. Среди заболевших 71% - дети.
67% всех случаев ОРВИ зарегистрированы в Липецке. В Долгоруковском районе заболеваемость ОРВИ сохраняется на уровне эпидпорога. Кроме того отмечается некоторое превышение заболеваемости детей в Краснинском, Лебедянском, Добринском районах.
За прошедшую неделю в области было зарегистрировано 115 случаев пневмоний, что на 13% меньше, чем на предыдущей неделе и в 2,8 раза ниже уровня аналогичной недели прошлого года. Среди заболевших преобладает взрослое население старше 40 лет.
В связи с отсутствием более 20% учащихся приостанавливался учебный процесс в отдельных классах лицея № 1 п. Добринка, гимназии № 12 г. Липецка, на текущей неделе закрыт 1 класс в школе № 33 г. Липецка, 1 группа МАДОУ ст. Плавица Добринского района.
Количество показов: 790 Источник: 48rospotrebnadzor.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652