Вход
Пишите нам

За неделю значительно увеличилось число липчан, заболевших ОРВИ

2 февраля 2015г. 15:19 Здоровье
За неделю значительно увеличилось число липчан, заболевших ОРВИ
За прошедшую неделю в Липецкой области было зарегистрировано 6191 случаев ОРВИ и 8 — гриппа. Это ниже уровня эпидпорога на 16%. За неделю уровень заболеваемости вырос на 30,5%. В основном болеют дети. 66% всех случаев гриппа и ОРВИ зарегистрированы в Липецке (4076 случаев, в том числе 6 - гриппа).
На карантин полностью закрыты ДОУ с. Плавица и гимназия с. Ольговка Добринского района, ДОУ «Родничок» с. Слобода Измалковского района, школа № 4 г. Грязи, школа № 15 г. Липецка; частично приостановлены занятия в отдельных классах и группах школы № 51, школы «Интеграл» и ДОУ № 10 г. Липецка, филиале школы с. Донское в с. Рогожино Задонского района, школе с. Спешнево-Ивановское Данковского района, школе с. Первомайское Лев-Толстовского района.
Медики рекомендуют жителям области уделять особое внимание профилактическим мерам, изолировать заболевших от остальных членов семьи, не заниматься самолечением, особенно, когда болеют дети. Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Липецкой области находится под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 922 Источник: 48rospotrebnadzor.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780