Вход
Пишите нам

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Липецкой области все еще выше эпидпорога

3 марта 2015г. 12:42 Здоровье
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Липецкой области все еще выше эпидпорога
С 24 февраля по 1 марта в области было зарегистрировано 8501 случай гриппа и ОРВИ (из них 170 случаев гриппа). Отмечено снижение на 19% от уровня прошлой недели, однако заболеваемость все еще выше уровня расчетного эпидемического порога - на 25%.
60% всех случаев гриппа и ОРВИ зарегистрированы в г. Липецке. По итогам прошедшей недели зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ также в Воловском, Добринском, Добровском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Измалковском, Краснинском районах. На уровне эпидпорога сохраняется заболеваемость в Лебедянском, Липецком, Становлянском, Чаплыгинском районах и Ельце. Кроме того, отмечено превышение пороговых уровней в Грязинском районе среди детей, в Тербунском, Усманском, Хлевенском – среди взрослых.
В области полностью приостановлены занятия в 8 школах (2 школах Добровского района, 1 школе Задонского района, 1 школе Измалковского района, 1 школе Лев-Толстовского района, 1 школе Хлевенского района, 2 школах Чаплыгинского района) и 2 детсадах (в Измалковском и Задонском районах); частично приостановлены занятия в 1 группе детсада Задонского района, 45 классах 16 школ в Добринском, Добровском, Елецком, Задонском, Измалковском, Краснинском, Тербунском районах, г. Ельце, г. Липецке.
Количество показов: 1563 Источник: 48rospotrebnadzor.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801