Вход
Пишите нам

Заболеваемость ВИЧ в Липецкой области - одна из самых низких в России

10 декабря 2014г. 12:04 Здоровье
Заболеваемость ВИЧ в Липецкой области - одна из самых низких в России
Областные власти совместно с правоохранительными органами и общественными организациями реализуют комплекс мер, призванных остановить эпидемию СПИДа. «Круглый стол», посвященный 25-летию образования Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом  и инфекционными заболеваниями,  прошел сегодня в администрации региона.
Уровень распространенности ВИЧ-инфекции в Липецкой области остается одним из самых низких в России. Вместе с тем, по сравнению с прошлым годом заболеваемость возросла в 4,4 раза. Каждый день выявляется новый случай ВИЧ-инфекции. Практически вся эпидемия сосредоточена в наиболее молодой, дееспособной и максимально активной части населения: 84,5 % ВИЧ - инфицированных - люди от 20 – 39 лет. Локомотивом эпидемии в нынешнем году стала наркомания, способствуют заражению пристрастие к алкоголю и безнравственное поведение. Особое внимание участники  «круглого стола» обратили на необходимость участия каждого жителя региона в борьбе с этим опасным заболеванием. «Общими усилиями необходимо поставить преграду на пути страшной угрозы для нашей молодежи, а значит – и будущего нашей страны. Свою роль в этой работе должны сыграть все институты гражданского общества», - подчеркивает глава региона Олег Королев.
На базе Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД работает горячая телефонная линия. Каждый желающий может позвонить по телефонам 8(472) 35-54-64, 34-20-70 и задать интересующий его вопрос о ВИЧ-инфекции. Достоверная информация, полученная от специалиста, поможет развеять сомнения и избежать ненужных страхов.
Количество показов: 907 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800