Вход
Пишите нам

Жителей области ждут на "Дне здорового сердца"

11 августа 2015г. 11:14 Здоровье
Жителей области ждут на "Дне здорового сердца"
15 августа с 9.00 до 15.00 часов во всех поликлиниках области состоится «День здорового сердца». Можно будет бесплатно получить консультации врачей и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием осуществляется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.
«Дни здорового сердца» реализуются на территории Липецкой области с целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижения заболеваемости и смертности населения. Начиная с февраля 2015 года, в области состоялось шесть таких акций, в рамках которых прошли обследование почти 7 тысяч человек.
Из общего числа граждан, обратившихся в медицинские организации в рамках «Дней здорового сердца», впервые выявлены заболевания у 1240 человек — 17%. Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Значительные усилия в этой сфере способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 668 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!