Вход
Пишите нам

Жителей региона приглашают на "День здоровья"

3 августа 2016г. 12:42 Здоровье
Жителей региона приглашают на "День здоровья"
Профилактическая акция «День здоровья» пройдет в августе в больницах и поликлиниках Липецкой области.
«Здоровье человека сегодня во многом зависит от его собственного отношения, привычки к здоровому образу жизни с детства. Поэтому значимость регулярных профилактических осмотров многократно возрастает», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Каждую субботу медики готовы проконсультировать работающих граждан по различным профилям: организуются дни мужского и женского здоровья,  здорового сердца, здоровой улыбки и другие.
Так, 6 августа профилактическая акция состоится сразу по пяти адресам. В Елецкой горбольнице № 2 состоится День профилактики избыточного веса и гиподинамии, в липецкой поликлинике № 5 и Лебедянской межрайонной больнице ждут гипертоников, в Чаплыгинской районной больнице пройдет День здорового пищеварения, а врачи областного кожно-венерологического диспансера проведут День здоровых ногтей.

В следующую субботу посетителей ждут медики Измалковского, Тербунского, Лев-Толстовского районов, Липецка и Ельца.
Кроме того, Дни здоровья проводятся и для детей. 13 августа по вопросам подготовки к школе, профилактики острых кишечных инфекций и здорового развития ребенка с врачами смогут поговорить жители Тербунского, Краснинского и Чаплыгинского районов. 20 августа День здоровья детского населения организуется в Липецке, Ельце, Данковском и Липецком районах.
В этот же день во всех поликлиниках Липецкой области пройдет День здорового сердца.
Количество показов: 1241 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!