Вход
Пишите нам

Жителей региона приглашают проверить здоровье сердца

18 февраля 2016г. 10:17 Здоровье
Жителей региона приглашают проверить здоровье сердца
В 2016 году в Липецкой области реализуется профилактический проект «Навстречу долголетию», одним из направлений которого является проведение «Дней здорового сердца». Данные профилактические мероприятия организуются каждую третью субботу месяца с 9.00 до 15.00.
При обращении в поликлинику по месту жительства все желающие смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии (прием населения осуществляется по предварительной записи).

За время проведения «Дней здорового сердца» в 2015 году было обследовано более 12 000 человек, из них патология выявлена у 1990 человек.

«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 20 февраля 2016 года.
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Улучшение качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрение новых методик обследования и реабилитации, укрепление материально-технической базы регионального здравоохранения не даст нужного эффекта без внимательного отношения каждого к своему здоровью, без регулярных занятий физкультурой и спортом, отказа от вредных привычек», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1384 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780