Вход
Пишите нам

Жители Данкова стали участниками акции «Онкодесант»

5 июля 2018г. 11:00 Здоровье
Жители Данкова стали участниками акции «Онкодесант»
Одним из направлений долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», который инициировал в 2016 году глава администрации Липецкой области Олег Королев, стала профилактическая акция «Онкодесант».

На профилактические осмотры сегодня, 5 июля, в местную поликлинику пригласили жителей Данкова. Кроме того, специалисты Липецкого областного онкодиспансера и стоматологического центра проводят консультации и УЗИ-диагностику. Также медики побывают с лекциями и мастер-классами в трудовых коллективах, а инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера продемонстрируют физические упражнения для использования в домашних условиях и проведут видеолекторий «Движение – жизнь!». На информационной площадке жители Данкова смогут получить брошюры и листовки по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний.

Руководитель региона Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в сфере здравоохранения, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680